суббота, 25 октября 2014 г.

НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ, ПОКУПАЯ ПЛИТКУ?



Керамическая плитка для пола и керамический гранит имеют калибры, поэтому для облегчения процесса укладки, в том числе и разных артикулов, рекомендуем использовать продукцию одного калибра. Калибр должен быть указан на упаковке.

Фактический размер реттифицированного (обрезного) керамического гранита отличается от номинального в меньшую сторону. В наших каталогах мы приводим номинальный размер.

Отдельные партии керамической плитки и керамического гранита, произведенные в разное время, могут незначительно отличаться по цвету, поэтому следует всегда обращать внимание на обозначение тона и выбирать продукцию одного тона.

Неотъемлемым свойством керамической плитки является кривизна лицевой поверхности (отличие от идеальной плоскости). Нормативными документами введены допуски по кривизне лицевой поверхности, в рамках которых производитель сортирует продукцию. Небольшие положительные (выпуклость) или отрицательные (вогнутость) изгибы в допустимых пределах не являются браком.

Керамическая плитка и керамический гранит — прочный отделочный материал, однако и его необходимо предохранять от воздействия ударных нагрузок во время хранения и транспортировки. Именно поэтому упаковка с керамической плиткой или керамическим гранитом имеет маркировку «Хрупкое. Осторожно».

Керамическая плитка и керамический гранит упаковываются в коробки из гофрокартона, обеспечивающие должное хранение и транспортировку продукции. При попадании воды (например, атмосферных осадков) прочность упаковочного материала снижается, что может привести к нарушению целостности упаковки и повреждению продукции, поэтому упаковка с керамической плиткой или керамическим гранитом имеет маркировку «Беречь от влаги».

Обращайте внимание на детали, и результат порадует Вас! )









Комментариев нет:

Отправить комментарий