воскресенье, 28 декабря 2014 г.

Экономия жилплощади: советы для спальни

Дизайн маленьких спален
В дизайне маленьких спален можно предусмотреть подвесные полки над дверью, вдоль нее, над окном и вдоль него, просто на стенах.
Хранить вещи можно в пластиковых цветных коробках. Кстати, можно самим коробки из-под обуви обклеить красивой бумагой, например подарочной, и тоже использовать для хранения вещей. Возможно, если дизайн маленькой спальни позволяет, использовать плетенные разнообразные корзиночки. Это сделает дизайн маленькой спальни достаточно разнообразным и интересным, создаст уютную атмосферу.

И не забывайте про свет. Игра света – тени, зачастую создает необычайные иллюзии и просто творит чудеса. Разместите по периметру комнаты на стенах несколько светильников, но так, чтобы их свет был направлен вверх. Когда свет отражается от потолка, он создает уют и визуально делает комнату просторнее. Естественно, что светильники должны вписываться в дизайн маленькой спальни, и не должны быть громоздкими и вычурными. Предпочтение следует отдать относительно небольшим светильникам, проливающим мягкий, рассеянный свет.
Дизайн маленьких спален
Подоконник, если ширина позволяет, тоже не обделяйте вниманием. Его можно оборудовать уютными, разноцветными, декоративными подушками и использовать как сидячие места, возможно лежанку. А можно сделать из него трюмо, разместив на подоконнике зеркало хозяйки и мелкие, но такие необходимые и нужные ей вещицы. Кроме того, дизайн маленьких спален позволяет подоконник превратить в рабочую зону, стоит лишь обустроить там монитор компьютера и клавиатуру или ноутбук. А на окнах повесить жалюзи.
Дизайн маленьких спален

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий