пятница, 26 декабря 2014 г.

Раздвижные межкомнатные двери: функциональность и экономия пространства


 Неизменное желание потребителей увеличить пространство своих жилищ привело к росту спроса на раздвижные межкомнатные двери. Они, кроме того, что отличаются высокими эстетическими характеристиками, являются очень удобными в использовании и, самое главное, невероятно экономят пространство. Межкомнпатные двери раздвижного типа имеют множество видов конструкций, они могут открываться внутри проема или из него, сдвигаться в одну или две стороны, иметь рельсовые системы в несколько полос, складываться в стиле «Зигзаг», а так же иметь радиусную форму. Дверные рамы могут изготавливаться из дерева, МДФ, алюминиевого профиля с фактурным декором и без него, а также не иметь рам вовсе. Разные предприятия изготовители предлагают свои оригинальные решения оформления дверных рам.



Конструкция раздвижных межкомнатных дверей включает в себя полотно, механизм, декоративную планку, которая скрывает от сторонних глаз механизм, ручки и замки, а также дополнительные элементы в зависимости от дизайна и предназначения. Пользуются также популярностью двери, которые скрываются в специальном отделении, их называют двери-купе. Сам механизм включает в себя одну или несколько направляющих из толстостенного алюминиевого профиля и роликовые каретки из высокопрочного полимера.



Главным украшением двери является стекло, оно может быть прозрачным и матовым, с нанесением рисунков и рельефных изображений. Цветовая гамма стекол стремится к бесконечности, подобрать оттенки можно к любому виду интерьера. Особо торжественно смотрятся витражные стекла, сочетание элементов разных цветов и форм может подчеркнуть любой стиль.

Межкомнатные перегородки аналогичны раздвижным дверям, изготавливаются по той же технологии и из тех же материалов, они позволяют разделить крупные пространства на функциональные зоны, и при необходимости вернуть помещению первозданный простор.







Раздвижные межкомнатные двери получили заслуженную популярность благодаря своей функциональности и возможности использовать различные автоматизированные системы для открывания.
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий