воскресенье, 28 декабря 2014 г.

Черный потолок в интерьере


Черный цвет поглощает в себя все цвета радуги, и с этой точки зрения является вполне универсальным цветом. Он строгий, четкий, и благодаря этому смотрится всегда стильно и дорого. Недаром практически все аксессуары для богатых людей, такие как часы, телефоны, машины, в основном создаются в черном цвете.

Комната с черным потолком также будет смотреться стильно и дорого, разумеется, если соблюсти определенные правила дизайна для такого случая.



В целом черный цвет относится к любимым цветам дизайнеров. Его легко сочетать с яркими, сочными тонами, в то же время от отлично смотрится с нежными, пастельными оттенками. Черный потолок в интерьере позволяет воплотить необычные идеи и создать уникальный образ жилого помещения. Не стоит бояться черного, если вы хотите проявить свою оригинальность и индивидуальность в оформлении квартиры.



Комната с черным потолком уместна в стиле лофт, хорошо смотрится в авангарде и классике, может быть оформлена в редком и очень дорогом стиле арт-деко или демократичном минимализме. Такой потолок может быть в спальне, в ванной комнате, на кухне, в прихожей или на лоджии - везде, где вам это нравится.



Если вы собираетесь сделать черный потолок в интерьере квартиры, необходимо соблюсти несколько правил, важнейшее из которых - не использовать темный цвет для потолков при высоте помещений менее трех метров. Еще одно ограничение - размер и количество окон. Если их мало или они маленькой площади, то в комнате будет слишком темно и неуютно.



Поскольку черный поглощает все остальные цвета, то нежные пастельные тона на его фоне будут выглядеть одинаково белесыми, поэтому предпочтительно использовать яркие, насыщенные оттенки в качестве компаньонов к черному.



Еще одно правило для комнат с черным потолком - обрамление светлыми плинтусами чтобы избежать ощущения мрачности. Оформление белыми молдингами участков стен в вертикальном направлении также приподнимет темный потолок и помещение будет казаться выше.



Хотите стильный интерьер? В таком случае стены сделайте белыми, либо поклейте обои с черно-белым графическим рисунком.



Черный потолок в интерьере требует особого внимания к осветительным приборам. Поскольку черный поглощает не только цвет, но и свет, люстра должна быть повышенной яркости, неплохо также предусмотреть дополнительное освещение.



Натяжные потолки дают возможность использовать любой темный цвет, и даже создавать эффект ночного неба с сияющими на нем звездами, а контрастный цвет стен придает интерьеру выразительность и глубину. Для оригинальных, творческих личностей это прекрасная возможность выразить себя в оформлении своего жилища.
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий