пятница, 23 января 2015 г.

Мозаичный стол своими руками.



Изготовление мозаичного столика может стать недорогим способом восстановления старой мебели, а также простым и дешевым занятием, которым вы можете заняться в свободное время.
Для создания стола вам понадобятся следующие материалы, которые без труда вы сможете купить в любом ремесленном магазине:

- старая столешница (подойдет старый стол);

- мелкая плитка (в качестве альтернативы можете использовать битые тарелки);

- затирка для швов плитки;

- клей на цементной основе;

- резиновые перчатки, чтобы защитить руки.

Подготовка стола.
Для того чтобы приклеить плитки к вашему будущему столу должным образом, вы должны убедиться, что столешница полностью очищена от грязи, которая могла скопиться на столе.
Используйте мягкую губку и небольшое количество теплой мыльной воды, чтобы полностью очистить столешницу, затем хорошенько просушите ее. При необходимости зашкурьте поверхность.
Перед тем как приступить к приклеиванию плитки, вы должны хорошо продумать, где вы собираетесь поместить плитки. Возможно, вы захотите создать некий узор или даже рисунок.

Применение плитки.
Вы можете использовать мелкую плитку, а можете побить крупную.
Для приклеивания плитки к столешнице вам нужно будет использовать клей, на цементной основе. Не забудьте одеть резиновые перчатки, чтобы избежать попадания клея на кожу рук.
После того, как вся плитка приклеена к столешнице, вам нужно будет использовать мягкую затирку для швов плитки, чтобы устранить щели между плитками. Вы можете наносить затирку шпателем или руками в резиновых перчатках.
После нанесения затирки, вытрите излишки как можно быстрее. Не ждите, пока раствор высохнет, так как его будет очень трудно удалить.
Ваш мозаичный столик готов.
Хотите соригинальничать? Тогда вместо плитки попробуйте использовать жестяные крышки от пивных бутылок или винные пробки. Одним словом для декорирования стола подойдут любые материалы и ваша фантазия.








Комментариев нет:

Отправить комментарий