суббота, 31 января 2015 г.

Интерьер квартиры в стиле минимализм


Вход в квартиру. У нас совсем небольшой холл. Стенка, которую вы видите справа оформлена бамбуковыми обоями. В интерьере нашей квартиры преобладают натуральные теплые оттенки.




Комната сына. Раньше здесь была совсем небольшая комнатка с балконом. Балкон убрали, получилась отличная просторная комната с огромным окном на всю стенку. Все пышное, с рюшами - не для нас, поэтому занавески в японском стиле. Они трехуровневые, можно двигать как угодно, затемняя комнату или, наоборот, открывая доступ свету. Слева - спальная зона, справа - рабочая. Картина, висящая на стене - плод творчества нашего ребенка на уроках изо :)




Рабочее место нашего школьника. Большая столешница, полки для учебников, свет, как положено - слева.



Наша спальня. Изначально это была комната в форме буквы Г, с двумя окнами на разных стенках. В итоге решено было одно окно заложить (оно было там, где сейчас висит зеркало), комнату сделать все-таки прямоугольной. А в хвостике Г теперь у нас гардероб, куда помещаются абсолютно все вещи.



На фотографии не видно, но слева в гардеробе тоже находятся полочки и тумба.



И ура! У нас в спальне нет никаких шкафов. Только ступени - тумбы слева от кровати. Они тоже довольно вместительные. "Тяжелые" плотные шторы решено было не вешать. В комнате только легкая прозрачная занавеска, а на ночь можно закрыть тканевые ролеты, которые абсолютно не пропускают свет. В итоге, небольшая по квадратуре комната получилась светлой, просторной и не захламленной.



Наша гостиная. Телевизор мы вписали в интерьер, оформив полки вокруг него пробковыми обоями.



Кроме тумбы под телевизором, дивана и стола в гостиной больше ничего нет. Убрать эту комнату можно рекордно быстро и мне это очень нравится! За стеклянной дверью в гостиной раньше была лоджия.





Теперь это "продолжение" гостиной. Здесь у нас живут шиншиллы и попугай Жако.



Витрину для шиншилл нам делали под заказ из тех же материалов, которые присутствуют в гостиной. Вот наши любимцы поближе.



Гостиная совмещена с кухней. Спустя некоторое время пришли к выводу, что это красиво, но немного непрактично, кухонные запахи должны таки оставаться в кухне.





Вот так кухня выглядит поближе. На окне - римская штора. Очень удобно!



Надеюсь, вам понравилось у нас в гостях. Возможно, какие-то наши идеи покажутся вам полезными. Спасибо за внимание!
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий