четверг, 22 января 2015 г.

Маскировка газовой трубы

Во время ремонта для многих наших соотечественников камнем преткновения становится газовая труба на кухне. От этой проблемы не уйти, она неизбежна – даже самый изысканный интерьер не сможет отвлечь от старой металлической трубы, уродливо нависающей с потолка или торчащей из пола. Убрать ее тоже нельзя – это составляющий компонент любой газовой системы.
Но не стоит отчаиваться – газовые трубы на кухне можно попросту спрятать!

Для этого необходимо ознакомиться с несколькими дизайнерскими приемами:

Мебель – как вариант можно скрыть наличие газовой трубы симпатичным навесным шкафчиком. Сама труба будет спрятана внутри, а доступ к крану будет беспрепятственным;
Фальш-шкафчик – такую роскошь можно заказать или попросту смастерить своими руками. Фальш-шкафчик представляет собой короб, закрывающий газовую трубу. Привлекательный внешний вид и доступ ко всем ключевым элементам газовой системы (обязательное условие техники безопасности) позволят вам скрыть элемент, портящий интерьер;


Кухонный фальш-шкафчик
Навесные металлические экраны – такие элементы необходимы при скрытии труб отопления, но, по мнению специалистов, они идеально скрывают и газовые коммуникации;
Покраска труб – это самый экономичный и демократичный вариант. Покрасив трубы в один тон со стенами, вы визуально отодвинете их на задний план, и они не будут бросаться в глаза;

Совет!!! Не стоит бояться ярких и креативных решений – покрасив газовую трубу золотистой краской, вы поймете, что корявый элемент дизайна может стать симпатичным дополнением к интерьеру вашей кухни.
Немного о декоре

Если вам просто некогда заниматься глобальными переделками и усовершенствованиями на кухне, то можно попросту превратить газовую трубу в стильный атрибут кухни. Как это сделать?

Сейчас посмотрим:
Толстые газовые трубы можно украсить декоративной интерьерной мозаикой. Смотреться такое решение будет стильно и необычно, и однозначно вызовет интерес и восхищение ваших гостей.


Красивая отделка газовой трубы
Художественная роспись – если вы творческий человек и немного владеете кистью, то газовую трубу можно превратить в нечто экстраординарное – к примеру, перекрасить трубу под «березку».


Пример росписи трубы
Техника декупажа – любители декора знакомы с этой техникой, где при помощи клея ПВА, многослойных салфеток и лака можно создавать необычные узоры и композиции.


Декупаж газовой трубы

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий