четверг, 26 февраля 2015 г.

Перепланировка однушки в панельном доме

Однушка в панельном доме серии П-43. Снести старые стены – не проблема. Проблема – на освободившемся пространстве выстроить несколько необходимых зон и при этом сохранить студийный простор.

Сведения о квартире: однокомнатная квартира площадью 41,4 кв. м на 9 этаже панельного 16-этажного дома серии П-43.
Владельцы квартиры: молодая, энергичная семья.

Пожелания клиентов: преобразовать однокомнатную квартиру в студию.
Перепланировка однокомнатной квартиры в панельном доме началась со сноса всех внутренних ненесущих перегородок. В итоге небольшая по размерам однокомнатная квартира превратилась в просторную студию. Присоединять балкон заказчики не решились, поэтому его приспособили под кабинет. Зону санузла увеличили за счет уменьшения прихожей и кухонной зоны. Чтобы сэкономить пространство, вместо обеденного стола установили барную стойку, которая разделяет гостиную и кухню.

Владельцы квартиры, энергичная молодая пара, оказались поклонниками свежих, ярких красок. Поэтому дизайнеры предложили им оформить квартиру в цветах «весеннего дня» — белых, зеленых и коричневых тонах, что идеально подходит для создания хор
Уже из прихожей открывается прекрасный вид на гостевую зону, совмещающую в себе и гостиную, и кухню с обеденной зоной.

Шкафчики в ТВ-зоне отделаны в тон напольного покрытия.
Необычно решена подсветка обеденной зоны — голые лампочки на цветных подвесах, словно новогодние игрушки на елке, создают праздничное настроение.

Цвет яркой зелени присутствует в каждом уголке студийного пространства.
Кабинет — единственное изолированное место в квартире. Балкон утеплен, поэтому работать на нем можно в любое время года.
Спальная зона является частью гостиной. В духе общей концепции она обставлена белой мебелью и декорирована ярко-зелеными аксессуарами.
Тема природы представлена панно с бамбуковой рощей и симметричной развеской картинок на ту же тему.
Площадь ванны невелика, поэтому предпочтение отдали стиральной машинке с вертикальной загрузкой.






Комментариев нет:

Отправить комментарий