четверг, 26 февраля 2015 г.

В какое время года выгоднее делать ремонт?

Многие считают, что единственное время года, когда стоит делать ремонт, — лето, но на самом деле это не так. Современные технологии позволяют заняться отделкой квартиры и зимой, причём на этом можно неплохо сэкономить.
Расхожее мнение о том, что ремонт в помещении нужно делать исключительно летом, связано с тем, что раньше строительные материалы действительно позволяли работать с ними только в тёплое время года. Современные обои, строительные смеси, потолочные и напольные покрытия позволяют делать ремонт и зимой: квартиру можно проветривать, не боясь повредить их. Даже отсутствие отопления или электричества на объекте сегодня решается очень просто при помощи генератора и тепловой пушки.

Какие минусы у ремонта зимой?

В первую очередь это невозможность проведения наружных работ, а также проблем с заменой радиаторов отопления: отключить стояк с горячей водой в морозы вам никто не позволит. Кроме того, нельзя назвать удачной и идею установки в морозы кондиционера. Сделать это можно, но по понятным причинам более удобно это делать в тёплое время года.
 
Какие плюсы есть у ремонта зимой?
К плюсам зимнего ремонта можно отнести его низкую стоимость. Нужно понимать, что в летнее время бригады рабочих редко сидят без работы, а значит, и за свои услуги берут больше. Кроме того, зимой дешевле стройматериалы, работы по замене стеклопакетов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий