пятница, 27 марта 2015 г.

Квартира в современном стиле с элементами ар-деко

Результатом работы творческого дуэта дизайнера и архитектора стал интерьер квартиры в Санкт-Петербурге, выполненный в современном стиле с элементами арт-деко.
Это тот случай, когда контрастный и яркий дизайн не конфликтует с уютной атмосферой, а живет в гармонии. Главной целью мастеров стал комфорт, в котором должны проживать все члены семьи. Не обошлось без перепланировки. За счет присоединения гардеробной расширена спальная, вместо бесполезного проходного коридора появилась большая ванная комната, а гостиная, кухня, столовая и холл и вовсе стали единым пространством. 
Зонирование в квартире обусловлено архитектурными особенностями дома: четыре несущие объемные колонны поделили пространство на функциональные зоны. При этом колонны не отяжеляют интерьер. За счет облицовки черным стеклом и зеркалами они словно растворяются в пространстве, а отражения добавляют многоплановость. Главный герой интерьера – камень Оникс, который, как признаются сами мастера, долго выбирался из огромного количества вариантов рисунков и цветов.


источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий