понедельник, 31 августа 2015 г.

Монтаж подоконника на балконе


Завершилось лето, и все большее число владельцев квартир завершают затеянные вначале лета ремонтные работы, в том числе и ремонт балкона.
Следует отметить то, что ремонт такого помещения как лоджия является завершенным, только после установки подоконника и проведения остекления. Монтаж подоконника на лоджии проводится в нижней части оконной рамы. При этом данная конструкция служит в качестве некой закрывающей плоскости для быстрой и удобной отделки парапета. Подоконник на балконе обеспечивает удобство расположения тех или иных составляющих интерьера.

Как сделать подоконник на балконе и выбрать материал

Следует отметить то, что данная стадия ремонтных работ требует предварительной покупки материалов и проведения подготовительных работ. Многие интересуются тем, какой материал выбрать для монтажа долговечного и эстетически красивого подоконника. В настоящее время наибольшим спросом пользуются конструкции из пластика. Также можно установить конструкцию, которая изготовлена из ДСП, МДФ, камня и дерева. Собственно выбор материала приобретаемого подоконника, должен напрямую быть связан с теми условиями, которые созданы на вашем балконном помещении.
К примеру, подоконник из ДСП следует устанавливать только лишь на тех балконах, которые предварительно были гидроизолированы. В противном случае вы рискуете тем, что влага испортит внешний вид вашего помещения, так как плита ДСП плохо выдерживает воздействие влаги. Если вы желаете обезопасить себя от лишних затрат, то приобретайте подоконник в соответствии с состоянием лоджии.

Установка подоконника на балконе

Перед монтажом необходимо определиться с тем, какой подоконник лучше всего устанавливать, расширенный на котором могут свободно размещаться горшки с цветами, кружка чая и стопка книг, либо узкий, который занимает минимум места. То есть, выбор должен совершаться с учетом ваших целей для дальнейшей эксплуатации.
Обязательно позаботьтесь о том, что покрытие, на которое будет монтироваться подоконник, является абсолютно чистым. Подобные работы обязательны в тех случаях, когда установка будет осуществляться на клей, либо на монтажную пену. Особенность балконов в том, что контактируемая площадь бывает слишком мала. Это приводит к тому, что при физическом воздействии, конструкция может просто отвалиться.
Среди иных надежных методов крепления следует выделить монтаж с применением кронштейнов, число которых зависит от габаритов подоконника. Специалисты советуют на каждый метр использовать по 4-5 кронштейнов, которые устанавливаются с шагом 20-25. К постановочному профилю крепление кронштейнов производится при помощи саморезов и пресшайб. Далее непосредственно монтируется подоконник. Вам следует просто завести его за раму и легко нажать до характерного щелчка.

Затем установленную конструкцию соединяют с оконной рамой. Лучше всего для данных целей подходят шурупы со шляпкой в виде полукруга. Для утепления подоконника можно воспользоваться греющим кабелем.
Если все установочные работы были выполнены качественно, подоконник на балконе будет радовать вас долгие годы.
источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий